ÓRGANOS DE GOBIERNO DE LA ASOCIACIÓN

ÓRGANOS INTERNOS DE GOBIERNO

COMPROMISARIOS ACCAM

ANDALUCIA

Ángel Martínez Aragón

Carmen Arredondo Corzo

Manuel Regidor Arozarena

Mª Eugenia de la Fuente Sánchez

Olga escobar Garzón

Óscar Pozuelo Castaño

Pablo Martín Bernardí

Santiago Castro Jiménez

Sonia Prieto Torres

 

ARAGON

José Manuel Gonzalvo Arnal

 

ASTURIAS

Andrés Torres Cook

Leandro Montes Fernández

 

BALEARES

Francisco De La Vega Llompart

Joan Pons Gual

 

CANARIAS

Carlos Ramírez Ruiz

Isabelino Miguel Morales Cabrera

Javier Orlando Pinilla González

Jesús I. Arias Arana

José María López Balbas

 

CANTABRIA

Santiago Cifrian Yague

 

CASTILLA LA MANCHA

Antonio Ruiz Caminero

Jesús Mª Pérez Pedrero

Lucia Emilia Sánchez Carretero

Mª José Limón Cañizares

María Isabel de la Cruz Rodríguez

 

CASTILLA LEON

Armando Soto Miguelez

César García de Leaniz Barcena

Daniel Álvarez Coomonte

Jesús Muñoz Macias

José Antonio Llorente Carazo

 

CEUTA

Mercedes Martínez Martín

 

MURCIA

Alberto Jesús Losada Rodríguez

Cristina Corcoles Arenas

Francisco Corneli Checa Fenol

Guillermina Vicente Sánchez-Cerezo

José María Cerrada Delgado

Susana Martínez Rueda

 

NAVARRA

Roberto Cameo Moreno

 

PAIS VASCO

Alejandro Garrastazu Izaguirre

Xavier Leturiondo Aizpiri

CATALUÑA

Ana María Peña Moure

Emilio Barta Pastor

Eva Ruiz Ortega

Heribert Arte Gil

Miguel A. Escudero Tejada

Neus Vidal Jove

 

EXTREMADURA

Ángel Durán Retamar

Jesús Corral Robles

 

GALICIA

Fernando López Valverde

Mª Isabel Gerpe Vilarnovo

Noemí Paredes Pernas

 

LA RIOJA

Alejandro Fuentes Torices

José Javier Vitoria Aguado

José Miguel Zabala Sanz

Purificación Martínez Sáenz

Santiago de Pedro Ramos

Silvia Jiménez Celorrio

 

MADRID

Álvaro Sánchez Gordo

Álvaro Valverde Moreno

Ángel Bartolomé Moreno

Arturo Otegui Malo

Carlos A. Rodríguez Corcos

Cristina Peña Mate

Cristina Rubio Moreno

Esther Montero del Saz

Eva Mª. Cózar Rubio

Francisco Javier Moralejo Hidalgo

Javier Muñoz Neches

Jorge Juan Izquierdo García

Juan Barandica Crespo

Julio Garbajosa Barceló

Mª Fuencisla Herranz Rubio

Mª Jesús Vigil de la Fuente

María Moya Pérez

Natividad Lledín Carmona

Nuria Jiménez Fuentes

Olga Garrido Picón

Pilar Padura Marquina

Yolanda Torrejón Gallego

 

VALENCIA

Antonia González Silva

Diego Godoy Gómez

Jorge Rubio Cabezas

José Luis Fernández Santamaría

María Pérez Rojo

Sergio Contreras Torres

Vicente M. Quiles Rodríguez

 

PASIVOS

Jesús Garrido Gómez

Cándido Cabello Rodríguez

Manuel Eugenio Gil Solís

José A. Lomas Mena

Fernando J. López Fernández

Francisco Asís Pérez de Villar Rodelgo

Trinidad Carrasco Campuzano

 

GVC GAESCO BEKA

María Rosario de Diego Zamarro

COMITÉ EJECUTIVO

Ángel Bartolomé Moreno (Secretario General)

Álvaro Valverde Moreno (Secretario Relaciones Laborales)

Carlos A. Rodríguez Corcos (Secretario de Organización)

Cristina Peña Mate (Secretaria de Comunicación)

Javier Moralejo Hidalgo (Secretario Acción Sindical)

Mª Fuencisla Herranz Rubio (Secretaria de Igualdad)

Nuria Jiménez Fuentes (Secretaria de Asuntos Jurídicos)

COMITÉ DIRECCIÓN

Ángel Bartolomé Moreno (Secretario General)

Álvaro Valverde Moreno (Sec. de Relaciones Laborales)

Carlos A. Rodríguez Corcos (Sec. de Organización)

Cristina Peña Mate (Sec. de Comunicación)

Javier Moralejo Hidalgo (Sec. de Acción Sindical)

Mª Fuencisla Herranz Rubio (Sec. de Igualdad)

Nuria Jiménez Fuentes (Secretaria de Asuntos Jurídicos)

Ana Peña Moure (Territorial Región Noroeste)

Fernando López Valverde (Territorial Región Centro 1)

Antonio Ruiz Caminero (Territorial Región 2)

Alberto J. Losada Rodríguez (Territorial Región Levante Sur)

Alejandro López-Fe Moreno (Territorial Región Sur)

Jesús Arias Arana (Territorial Región Insular Canarias)

Joan Pons Gual (Territorial región Insular Baleares)

Esther Montero del Saz (Colaboradora Región Centro 1)

Eva Cozar Rubio (Colaboradora Región Centro 1)

Yolanda Torrejón Gallego (Colaboradora Región Centro 1)

COMITÉ ACTAS

Julio Garbajosa Barceló

Olga Garrido Picón

COMITÉ CONTROL FINANCIERO

Javier Muñoz Neches

Sonia Prieto Torres

COMITÉ GARANTÍAS

Ángel Bartolomé Moreno

Javier Muños Neches

Jesús Garrido Gómez

Jesús María Pérez Pedrero

Jorge Juan Izquierdo García

José María López Balbas

Julio Garbajosa Barceló

Mª Fuencisla Herranz Rubio

Nuria Jiménez Fuentes

REPRESENTANTES DE LOS TRABAJADORES EN BANKIA

Comité Albacete

Jesús María Pérez Pedrero

 

Comité Alicante

Vicente Manuel Quiles Rodríguez

 

Comité Asturias

Andrés Torres Cook

Leandro Montes Fernández

 

Comité A Coruña

Fernando López Valverde

María Isabel Gerpe Vilarnovo

 

Delegado Badajoz

Ángel Durán Retamar

 

Comité Baleares

Francisco de la Vega Llompart

Joan Pons Gual

 

Comité Barcelona

Ana María Peña Moure

Neus Vidal Jove

 

Comité Gerona

Heribet Arte Gil

 

Comité Granada

Mª Eugenia de la Fuente Sánchez

 

Comité La Rioja

Purificación Martínez Sáenz

Santiago de Pedro Ramos

 

Comité Las Palmas

Carlos Ramírez Ruiz

Javier Orlando Pinilla González

José María López Balbas

 

Delegado Lugo

Noemi Paredes Pernas

 

Comité Lleida

Emilio Barta Pastor

 

Comité Madrid

Álvaro Valverde Moreno

Cristina Rubio Moreno

Fuencisla Herranz Rubio

Jorge Juan Izquierdo García

María Yolanda Torrejón Gallego

Pilar Padura Marquina

 

Comité Málaga

Pablo Martín Bernardi

 

Comité Murcia

Alberto Jesús Losada Rodríguez

Francisco Corneli Checa Fenol

Guillermina Vicente Sánchez-Cerezo

Susana Martínez Rueda

 

Comité Segovia

Jesús Muñoz Macías

 

Comité Sevilla

Carmen Arredondo Corzo

Óscar Pozuelo Castaño

Santiago Castro Jiménez

 

Comité Tarragona

Eva Ruiz Ortega

 

Comité Tenerife

Isabelino M. Morales Cabrera

 

Comité Edificio Las Rozas

Carlos Alberto Rodríguez Corcos

Julio Garbajosa Barceló

Olga Garrido Picón

 

Comité Edificio Oracle

Mª Jesús Vigíl de la Fuente

 

Comité Edificio San Fernando

María Pérez Rojo

Delegado Burgos

José Antonio Llorente Carazo

 

Delegado Cáceres

Jesús Corral Robles

 

Comité Cádiz

Ángel Martínez Aragón

 

Comité Cantabria

Santiago Cifrián Yagüe

 

Delegado Ceuta

Mercedes Martínez Martín

 

Comité Ciudad Real

Antonio Ruiz Caminero

Lucia Emilia Sánchez Carretero

María José Limón Cañizares

 

Delegado Córdoba

Sonia Prieto Torres

 

Comité Toledo

María Isabel de la Cruz Rodríguez

 

Comité Valencia

Antonia González Silva

Jorge Rubio Cabezas

 

Comité Valladolid

Cesar García de Leaniz Barcena

Daniel Álvarez Coomonte

 

Comité Vizcaya

Alejandro Garrastazu Izaguirre

Xabier Leturiondo Aizpiri

 

Comité Edificio Caballeros

Diego Godoy Gómez

 

Comité Edificio Fernando de los Ríos

Olga Escobar Garzón

 

Comité Edificio Gran Vía

Cristina Corcoles Arenas

José María Cerrada Delgado

 

Comité Edificio Juan de Austria

Miguel Ángel Escudero Tejeda

 

Comité Edificio Julián Camarillo

Arturo Otegui Malo

 

Comité Edificio María de Molina

Esther Montero del Saz

María Moya Pérez

Natividad Lledín Carmona

 

Comité Edificio Miguel Villanueva

Alejandro Fuentes Torices

José Javier Vitoria Aguado

José Miguel Zabala Sanz

Silvia Jiménez Celorrio

 

Comité Edificio Pintor Sorolla

José Luis Fernández Santamaría

Sergio Contreras Torres

 

Comité Torre Kio

Álvaro Sánchez Gordo

Ángel Bartolomé Moreno

Cristina Peña Mate

Javier Muñoz Neches

Francisco Javier Moralejo Hidalgo

Nuria Jiménez Fuentes

 

Comité Edificio Santa Leonor

Eva María Cozar Rubio

Juan Barandica Crespo

 

Comité Edificio Triana

Jesús Ignacio Arias Arana

REPRESENTANTES DE LOS TRABAJADORES EN OTRAS EMPRESAS

GVC GAESCO BEKA:

 

María Rosario de Diego Zamarro

DELEGADOS CESS

Alberto Jesús Losada Rodríguez

Fuencisla Herranz Rubio

María Yolanda Torrejón Gallego

DELEGADOS DE PREVENCIÓN TERRITORIAL

Alejandro López-Fe Moreno

Ana María Peña Moure

Jesús Ignacio Arias Arana

Joan Pons Gual

Esther Montero del Saz

Santiago de Pedro Ramos

Susana Barriga Grandell

DELEGADOS SINDICALES LOLS

Alejandro López-Fe Moreno

Francisco Javier Molina Tejedor

Juan Carlos Jiménez Rodríguez

Mª Cristina Marcos Manjón

Mª Paz Fernández García

Roberto Segovia Trenado

Rosa del Fresno González

Salvador Martín Monce

Susana Barriga Gradell

ASESOR SINDICAL

José V. García Serrano

Mª Ángeles Varas Blázquez

Raúl Antoranz Rolán

COMISIÓN CONTROL PLAN DE PENSIONES

Fernando Bermejo Martín

Félix Rodrigo Rodríguez

José A. Lomas Mena

COLABORADORES

Alberto Jesús Losada Rodríguez

Alejandro Carlos López-Fe Moreno

Álvaro Valverde Moreno

Ana María Peña Moure

Ángel Bartolomé Moreno

Carlos Alberto Rodríguez Corcos

Cristina Peña Mate

Esther Montero del Saz

Eva María Cózar Rubio

Francisco Checa Fenol

Francisco Javier Moralejo Hidalgo

Fernando López Valverde

Jesús Arias Arana

Joan Pons Gual

Jorge Rubio Cabeza

Manuel Regidor Arozarena

María Eugenia de la Fuente Sánchez

María Fuencisla Herranz Rubio

María Yolanda Torrejón Gallego

Neus Vidal Jove

Nuria Jiménez Fuentes

Olga Escobar Garzón

Raúl Antoranz Rolan

Roberto Segovia Trenado

Salvador Martín Monce

Santiago de Pedro Ramos

Susana Barriga Grandell

Vicente M. Quiles Rodríguez

SECRETARÍA TÉCNICA

Alicia Miranda Ruiz

Alicia San Felipe Balandín

ASESORÍA JURÍDICA

Pablo Urbanos Canorea – Canorea Abogados



SECRETARÍA DE COMUNICACIÓN

ASOCIACIÓN INDEPENDIENTE
DE CUADROS Y PROFESIONALES DE SERVICIOS FINNCIEROS Y ADMINISTRATIVO

Pº de la Castellana, 175 –
1º Izqda.

28046 Madrid

Teléfono 915 718 822

Fax 915 791 954

accam@accam.es

www.accam.es